Адрес Клиники:

г. Киев, ул Дмитриевская 75,
2-й этаж

Контакты:

+ 38 097 973 97 97 info@wh.kiev.ua

График работы:

Пн-Пт: 8:00 - 20:00 Сб: 9:00-15:00 по системе предварительной записи

Гинекология в Киеве: обзор особенностей, современных методик лечения и диагностики

Konsultacija-i-osmotr-ginekologa

Гинекология в Киеве — одна из наиболее развитых отраслей медицины. Проблемам женского здоровья здесь уделяется достаточно высокое внимание, для этого работают женские консультации, частные клиники и медицинские центры, институты (планирования семьи, педиатрии и акушерства). Далеко не все заболевания у женщин проявляются на первых стадиях развития, очень часто они «молчат» до тех пор, пока справиться с ними без неприятных последствий для организма будет невозможно. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют всем представительницам прекрасного пола ежегодно, минимум один раз, проходить плановый гинекологический осмотр. Если же в организме происходят какие-либо изменения, даже самые незначительные на ваш взгляд, не нужно затягивать с походом к врачу, даже простое недомогание и слабость могут являться одними из первых симптомов проявления онкологических процессов в шейке матки.

Современная гинекология в Киеве: какая она?

Современные центры гинекологии в Киеве отличаются в первую очередь оснащением. Благодаря высокотехнологическому оборудованию, сегодня есть возможность оказывать обратившимся пациенткам помощь при самых сложных гинекологических заболеваниях, а проведение качественной диагностики позволяет выявлять патологии на самых ранних этапах их развития, обнаруживать первые изменения на стадиях, когда они абсолютно неощутимы.

На высокий уровень сегодня вышла не только консервативная, но и оперативная гинекология. Современное модернизированное оборудование, соответствующее высоким международным стандартам, и применение новейших методик в лечении пациенток позволяет применять максимально щадящие способы и проводить органосохраняющие операции, не нарушающие репродуктивную функцию. Среди таких методик:

  • лапароскопия – малоинвазивное вмешательство, позволяющее удалить кисты на придатках, миоматозные узлы, восстановить проходимость маточных труб;
  • лечение патологий шейки матки лазером;
  • криодеструкция (воздействие жидким азотом, оно может быть назначено при хроническом цервиците, дисплазии, лейкоплакии).

Лапароскопическим способом в современных центрах сегодня проводятся операции при внематочной беременности. Это снижает область травмирования тканей, уменьшает риск появления спаек, ускоряет процесс восстановления и послеоперационной реабилитации.

Отличные отзывы о гинекологии в Киеве сопровождают применение в современных клиниках гистероскопии. Этот малоинвазивный метод рассчитан на диагностику и лечение многих патологий. При нём полость матки под местной анестезией заполняется жидкостью, после чего вводится тонкий оптический прибор (гистероскоп), отображающий всю внутреннюю полость органа и позволяющий вывести изображение на монитор. Благодаря этому врач может четко рассмотреть внутреннюю область матки и цервикальный канал, удалить инородное тело, полипы эндометрия. При необходимости проводится биопсия (забор части ткани для микроскопического исследования).

Гинекология в Киеве предлагает проведение различных вагинальных операций. Это может быть пластика стенок в случае опущения влагалища, перинеолеваторопластика (при необходимости восстановления промежности), кольпорафия (вмешательство, направленное на корректировку размеров влагалища) и другие.

Диагностика и УЗИ в гинекологии Киева

Поставить точный диагноз, правильно составить наиболее эффективную программу лечения женского заболевания можно только на основании результатов качественной диагностики. Несмотря на массу методик, самым информативным методом выявления патологий у женщин является УЗИ – ультразвуковое исследование. Этот безболезненный метод позволяет исследовать «глубины» женского организма, выявляя на ранних стадиях доброкачественные изменения, кисты, миомы, различные патологические состояния и болезни.

УЗИ в гинекологии Киева занимает важное место для пациенток разных возрастов и независимо от того, что послужило основанием для его проведения. Оно может понадобиться девочке-подростку или женщине, у которой начался период постменопаузы.

Особенно важно данное исследование при беременности, оно позволяет оценить общее состояние и развитие плода, своевременно выявить аномалии и пороки, изучить внутренние органы малыша (работу сердца, головного мозга и других), произвести точные замеры грудной клетки, головки и т.д. При этом будущие мамочки смогут увидеть свою кроху, получить самую первую её фотографию, узнать точно пол малыша, чтобы надлежащим образом подготовиться к его появлению (подобрать одежду, оформить комнату).

Цены на УЗИ в гинекологии Киева в разных клиниках и центрах значительно отличаются, но следует понимать, что зависит это в первую очередь от применяемого оборудования и вида исследования. Женщинам может проводиться обычное УЗИ органов малого таза, трансвагинальное, 3D, 4D – соответственно, стоимость разнится.

Особенности детской гинекологии в Киеве и когда следует обратиться к детскому врачу

В числе гинекологических заболеваний немало патологий, которые начинают свое развитие в подростковом и даже детском возрасте (у девочек 4-10 лет). Дальнейшее течение некоторых болезней неблагоприятно отражается на репродуктивной функции, поэтому детской гинекологии в Киеве сегодня уделяется достаточно высокое внимание, и во многих клиниках ведут прием именно детские гинекологи.

Самое частое заболевание у девочек – это неспецифический вульвовагинит, к нему может привести элементарное нарушение гигиены, остаток на детском белье микрочастиц моющего средства, острицы. Но могут быть и другие патологии или нарушения, в частности, обратиться к специалисту в области детской гинекологии в Киеве нужно в случаях, если:

  • изменения в молочных железах, их рост и появление волосяного покрова в области половых органов или подмышками наблюдаются у девочки младше 9 лет;
  • отсутствует менструация по достижению пятнадцатилетнего возраста;
  • при менструации происходит чрезмерно обильное кровотечение, тем более, если оно не проходит по истечении недели;
  • постоянно нерегулярный цикл;
  • по истечении 1,5-2 месяцев не наступила следующая менструация;
  • наблюдается покраснение, появился зуд в районе половых органов или патологические выделения;
  • беспокоят боли в нижней части живота.

Почему предпочитают частную гинекологию в Киеве

Сегодня особенно востребованной является частная гинекология в Киеве, женщины отдают ей предпочтение по ряду важных для себя причин, в числе которых особенная доля отводится уровню комфорта (физического, психологического).

Гинеколог – это врач, который нужен каждой женщине, и очень важно, чтобы он был опытный, внимательный, знал не просто теоретические азы, а мог правильно поставить диагноз и не создать психологических преград между собой и пациенткой. В частных, специализирующихся на гинекологии в Киеве, клиниках женщинам обеспечен именно такой подход: можно выбрать себе специалиста, того, который вызывает доверие.

Индивидуальный подход, высококвалифицированный персонал, современное оснащение, удобный график работы, комфортные условия – это только часть преимуществ, которые предлагают современные частные клиники и центры Киева.

Наши преимущества

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Мы передаем опеку за вашим здоровьем квалифицированным узкоспециализированным врачам, которые имеют большой стаж (до 20 лет). Среди персонала есть доктора медицинских наук, что доказывает высокий статус клиники. Используются традиционные методы диагностики и лечения, а также специальные методики, разработанные каждым врачом. Индивидуальные программы диагностики и лечения.

ДОСТУПНОСТЬ

При высоком уровне качества наши услуги остаются доступными относительно их стоимости. Цены по сравнению с другими клиниками такого же уровня, заметно ниже. Повторные визиты будут стоить меньше. Таким образом, вы без проблем можете позволить себе полный курс лечения или диагностики, плановой или экстренной.

Комфортные условия

Клиника удобно расположена относительно транспортной развязки в центре города. Кабинеты оборудованы согласно мировым стандартам и требованиям. Новое оборудование, в том числе аппараты УЗИ, отличается высокой надежностью и точностью. Гарантируется внимательное отношение и несомненная врачебная тайна.

Свяжитесь с нами

Пожалуйста, заполните форму ниже.

up