Адрес Клиники:

г. Киев, ул Дмитриевская 75,
2-й этаж

Контакты:

+ 38 097 973 97 97 info@wh.kiev.ua

График работы:

Пн-Пт: 8:00 - 20:00 Сб: 9:00-15:00 по системе предварительной записи

Когда нужно, зачем и как записаться на прием к гинекологу?

appointments-to-the-gynecologis-zapis-na-priem-k-ginekologu

Современные женщины часто забывают следить за здоровьем, совершая большую ошибку. Статистика показывает, именно представительницы женского пола больше подвержены заболеваниям половой системы. Не желая в будущем столкнуться с серьезными проблемами, для решения которых придется пройти дорогостоящее лечение, задумайтесь о том, чтобы записаться на прием к гинекологу, регулярно посещать его.

Что грозит, если не записаться на прием к врачу-гинекологу?

Гинекологическими принято называть заболевания женских половых органов. Они могут быть спровоцированы различными факторами. Это могут быть травмы, сбои гормонального фона, инфекционные поражения. Женщина должна понимать, многие болезни имеют схожие симптомы, точный диагноз может поставить только квалифицированный врач. При первых признаках недомогания нужно записаться на прием к гинекологу в женскую консультацию. В противном случае, патологический процесс усугубится, для его остановки придется предпринимать серьезные меры, тратить много денег, допускается возможность хирургического вмешательства.

К самым частым причинам гинекологических болезней врачи относят:

  • частые/регулярные стрессы;
  • беспорядочные половые связи, не использование средств контрацепции;
  • плохую экологию;
  • инфекционные заболевания;
  • раннее лишение девственности;
  • наркоманию;
  • несоблюдение правил интимной гигиены.

Если в вашем организме отмечаются гормональные сбои, вы делали аборт или был выкидыш, есть вероятность неправильного расположения внутренних органов, скорее всего, придется записаться на прием к врачу гинекологу. Это же касается патологий, связанных с формированием половых органов, например, образование двух рогов вместо одного в детородном органе или удвоенное влагалище. Все эти проблемы нельзя игнорировать.

Записаться на прием к гинекологу онлайн. Классификация разновидностей недугов

Заболеваний женской половой системы существует множество, но все их можно разделить на несколько групп:

  1. Воспалительные — их провокаторами являются патогенные микроорганизмы.
  2. Гормональные — способствующим фактором является неправильная работа желез внутренней секреции.
  3. Гиперпластические — заключаются в образовании доброкачественных, злокачественных опухолей.

Любое патологическое состояние имеет клиническую картину, каждое в этом плане имеет свои особенности. Но! Любая женщина должна знать о самых тревожных симптомах, при появлении которых нужно как можно скорее обратиться к врачу. Как вариант, можно записаться на прием к гинекологу через Интернет.

Когда стоит записаться на прием к гинекологу в женскую консультацию?

Показаться врачу в обязательном порядке нужно, если вы обнаружили покраснение наружных половых органов. Обычно они еще зудят, а в условиях воздействия раздражающего фактора появляется жжение. Такая клиническая картина может быть характерна для воспаления. Записаться на прием к гинекологу в женскую консультацию и взять мазок на флору влагалища просто необходимо.

К опасным симптомам также относятся специфические выделения, они обычно имеют темный цвет, иногда содержат примеси крови. Такие проявления всегда обильные, имеют резкий неприятный запах. В данном случае требуется сдача мазка на флору влагалища, а также наличие патогенных бактерий, способных вызвать инфекционное поражение. Затягивать с этим делом не стоит, потому что это может оказаться как обычная молочница, так и серьезное воспаление, хламидиоз. Представительницам женского пола не помешает знать, что выделения белого цвета, сопровождающиеся зудом, свидетельствуют о грибковой инфекции, жидкие и без цвета (иногда слегка зеленоватые) — о патологическом состоянии слизистой оболочки влагалища, инфекции, передающейся половым путем. Не стоит с этим затягивать, тем более что можно записаться на прием к гинекологу онлайн.

Нельзя оставлять без внимания нарушения менструального цикла, потому что они не связаны с холодной погодой, недостаточным содержанием витаминов в организме. Причины более серьезные, определить их хватает знаний и опыта только у врача. Это может быть воспалительный процесс в придатках матки, нарушение гормонального фона, поликистоз парных женских половых желез и это далеко не весь перечень.

Тревожным симптомом является неожиданная боль, имеющая резкий или ноющий характер. Ни в коем случае нельзя терпеть болевые ощущения, появляющиеся неоднократно. Так человеческий организм обычно сигнализирует о возникшей проблеме, опасной ситуации внутри него. Не стоит пытаться заглушить боль с помощью обезболивающих таблеток, отправляйтесь как можно скорее к врачу, а если поднялась температура — вызывайте скорую. Такие проявления могут быть следствием внутреннего кровотечения, разрыва кист и не только. Малозаметная ноющая боль таит в себе не меньшую опасность, в любом случае нужно пройти полное обследование с применением ультразвукового исследования внутренних органов, лабораторных исследований.

К тревожным симптомам врачи также относят:

  • кровотечения вне менструации, а именно до или после месячных — они могут сопровождаться тяжестью внизу живота. Если вовремя не обследоваться, не поставить точный диагноз и не начать лечение, это может иметь серьезные последствия, потому что данный симптом иногда характеризирует онкологические заболевания;
  • болезненные ощущения во время полового акта — причины могут быть разные, но их обязательно должен определять квалифицированный специалист, а именно врач-гинеколог. Некоторые патологические состояния чреваты образованием кист, бесплодием, что самое страшное для любой женщины;
  • боль во время менструаций — многим женщинам знакома ситуация, когда первые дни месячных все тело ломит, болит живот, ощущается слабость. Этот период они просто терпеливо пережидают и возвращаются к нормальной жизнедеятельности. Но бывают ситуации, когда болезненная реакция организма на периодические кровотечения из влагалища оказывается клиническим проявлением фиброза детородного органа.

Возможно, необходимо записаться на прием к гинекологу и эндокринологу тем женщинам, которые часто посещают дамскую комнату. Не нужно успокаивать себя тем, что вы просто накануне много выпили воды или у вас обострение проблем с почками (это тоже опасно). Частые позывы в туалет, сопровождающиеся зудом наружных половых органов, болезненностью во время мочеиспускания, все это явные признаки цистита. Чтобы не допустить приобретения им хронической формы, нужно как можно скорее обеспечить эффективное лечение.

Как записаться на прием к гинекологу и подготовиться?

Проще всего осуществить запись к врачу через Интернет, сейчас есть много частных клиник, у которых есть официальные сайты. На них и осуществляется запись пациентов, еще там предоставляется возможность выбора специалиста. Чтобы вы не ощущали дискомфорта во время приема, желательно посещать какого-то одного врача.

Отправляясь к врачу-гинекологу, нужно знать ответы на несколько вопросов:

  • дата последней менструации;
  • характер, продолжительность выделений;
  • когда начали половую жизнь;
  • количество партнеров;
  • способ контрацепции;
  • имеющиеся/перенесенные заболевания;
  • были ли беременности, роды, аборты.

Полученные ответы позволяют врачу определить особенности организма обратившейся пациентки. Если осмотр намечается профилактический, то лучше пройти его в первой фазе цикла (спустя 7-10 дней после месячных). За несколько дней откажитесь от вагинальных свечей, таблеток, половых актов, спринцевания. Если вы лечитесь, принимаете антибиотики, противовирусные, об этом нужно сказать врачу, потому что данные препараты могут повлиять на результаты анализов. В целях обеспечения точности также не нужно делать влагалищный душ, достаточно просто подмыться.

И последнее, записываясь к доктору, уточните, каким образом нужно подготовиться. Иногда требуется, чтобы мочевой пузырь был наполнен или наоборот пустой, это же касается желудка.

Наши преимущества

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Мы передаем опеку за вашим здоровьем квалифицированным узкоспециализированным врачам, которые имеют большой стаж (до 20 лет). Среди персонала есть доктора медицинских наук, что доказывает высокий статус клиники. Используются традиционные методы диагностики и лечения, а также специальные методики, разработанные каждым врачом. Индивидуальные программы диагностики и лечения.

ДОСТУПНОСТЬ

При высоком уровне качества наши услуги остаются доступными относительно их стоимости. Цены по сравнению с другими клиниками такого же уровня, заметно ниже. Повторные визиты будут стоить меньше. Таким образом, вы без проблем можете позволить себе полный курс лечения или диагностики, плановой или экстренной.

Комфортные условия

Клиника удобно расположена относительно транспортной развязки в центре города. Кабинеты оборудованы согласно мировым стандартам и требованиям. Новое оборудование, в том числе аппараты УЗИ, отличается высокой надежностью и точностью. Гарантируется внимательное отношение и несомненная врачебная тайна.

Свяжитесь с нами

Пожалуйста, заполните форму ниже.

up