Адрес Клиники:

г. Киев, ул Дмитриевская 75,
2-й этаж

Контакты:

+ 38 097 973 97 97 info@wh.kiev.ua

График работы:

Пн-Пт: 8:00 - 20:00 Сб: 9:00-15:00 по системе предварительной записи

Когда показано и как осуществляется УЗИ молочной железы?

Elastography_of_the_breastку

УЗИ молочной железы в подробностях

Многие женщины интересуются ценой УЗИ молочных желез, что не удивительно, ведь каждая должна следить за своим здоровьем. Данная процедура позволяет установить их структуру, обнаружить уплотнения, которые могут быть симптомом опасных заболеваний. При ухудшении самочувствия нужно сразу обращаться к врачу, потому что ранняя диагностика является залогом успешной терапии. Обследование грудей нужно проходить не только по направлению врача, но и самостоятельно в целях профилактики. Но это не означает, что можно прибегать к самолечению, с результатами обследования всегда нужно идти к врачу.

Почему так важно УЗИ молочной железы, зачем оно делается?

Все представительницы женского пола знают, что возрастные изменения для груди являются нормой. Но с целью удостовериться в правильности этих изменений есть смысл узнать цену УЗИ молочных желез в Инвитро и сходить на процедуру. Если ее точнее описывать, то обследование ультразвуком является способом подтвердить отсутствие нарушений в процессах роста, развития парных желез внешней секреции. А если представительница женского пола столкнулась с болезненными симптомами, то описываемая процедура помогает определить причину недомогания, избавиться от основного заболевания. Когда диагноз уже поставлен, УЗИ используется для оценки патологических изменений в парных железах внешней секреции, наблюдения за тем, как прогрессирует или отступает болезнь.

Цена УЗИ молочной железы в центре Инвитро может быть разной, все зависит от нюансов обследования. Иногда в качестве дополнения может быть сделана магнитно-резонансная томография протоков, что необходимо для подтверждения/исключения наличия фиброаденомы.

Когда опухоль с четкими границами обнаружена с помощью ультразвуковых волн, специалисту удается установить ее структуру, особенности, а именно:

  • доброкачественная /злокачественная;
  • жидкостная, наполненная;
  • особенности образования;
  • провокатора патологического изменения тканей.

Когда и кому нужно делать УЗИ молочных желез

Когда речь заходит об обследовании парных желез, то это касается не одних представительниц женского пола, но и мужского, детей. Женщинам уделяется повышенное внимание, потому что грудь для них имеет особое значение. Периоды полового созревания, вынашивания ребенка, родовой деятельности, вскармливания грудью могут подкосить женское здоровье. Чтобы не допустить инволюции органа, уже с 12-16 лет, когда идет половое созревание девочки, нужно пройти первое обследование. Цену УЗИ молочных желез в Киеве лучше узнавать из проверенных источников, тогда вы сможете правильно спланировать свой бюджет.

Возвращаемся к теме, следующей возрастной категорией является 18-55 лет. Женщины, попадающие в нее, могут быть в состоянии активности репродуктивной системы или менопаузы, независимо от этого, каждой нужно проходить УЗИ минимум 1 раз в 6 месяцев.

Независимо от принадлежности к полу, в случае обнаружения несоответствия физического развития возрастной категории, патологических состояний, опухолей, люди направляются на обязательное исследование. Процедура дает возможность детально изучить клиническую картину, определить тенденцию развития недуга, назначить адекватное, а главное эффективное лечение.

Прямые показания к ультразвуковому исследованию молочных желез

В медицине никакая процедура не проводится без наличия показаний к ней. В случае с УЗИ парных желез внешней секреции к ним относятся:

  • боли в груди;
  • деформации, изменение размеров;
  • огрубение, ограниченность подвижности, уплотнение кожных покровов;
  • новообразования, обнаруженные при пальпации;
  • выделение жидкости из наружной части груди;
  • припухлость в области плеч, подмышечных впадин;
  • изменение в размерах, болезненность элементов строения лимфатической системы.

Если у вас появились подобные симптомы, первое, что нужно сделать, это узнать цену УЗИ молочной железы в Киеве, после процедуры с результатами отправиться на прием к маммологу. Нельзя игнорировать появление симптомов заболевания, это чревато ухудшением здоровья, иногда даже летальным исходом.

Там, где есть показания, обычно не обходится без противопоказаний, но в данном случае они отсутствуют. Ультразвуковые волны абсолютно безвредны для человеческого организма, они не оказывают на него лучевой нагрузки, поэтому ни о каких побочных эффектах речь не идет.

Положительные стороны УЗ-исследования

К преимуществам данной процедуры относится не только доступная цена УЗИ молочных желез в Гемотесте (к примеру). Если более детально ее описывать, то нельзя не отметить, что она абсолютно безболезненна, пациентка не ощущает дискомфорта. Врач во время процедуры действует прибором аккуратно, без нажима, давления. Немаловажным преимуществом описываемой диагностической процедуры является возможность получения максимально полной картины о состоянии поверхностных и глубоких тканей. Некоторые изменения сложно обнаружить путем прощупывания, а вот с помощью ультразвука удается выявить диффузные изменения, образовавшиеся кисты, опухоли.

От пациента не требуется особой подготовки к процедуре. Всемирной организацией здравоохранения подтверждается абсолютная ее безопасность, это позволяет использовать данную методику обследования в период беременности, лактации. Даже неоднократные воздействия ультразвука на организм не создают риск для организма. Что касается результатов обследования, то они готовы по завершению процедуры, необходимость в дополнительной обработке отсутствует.

В процессе длительностью не более 15 минут врач делает несколько эхограмм (снимки), на которых максимально отражено состояние исследуемого органа. К ним прилагается подробное заключение специалиста, где указываются установленные характеристики парных желез внешней секреции. Чтобы предоставленные диагностом данные были правильно расшифрованы, с ними нужно обратиться к маммологу, самостоятельно пытаться трактовать их не стоит. Есть множество клиник, оснащенных аппаратурой, необходимой для проведения данного типа обследования, это же касается квалифицированных специалистов. Средняя цена УЗИ молочных желез составляет 1100.

Наши преимущества

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Мы передаем опеку за вашим здоровьем квалифицированным узкоспециализированным врачам, которые имеют большой стаж (до 20 лет). Среди персонала есть доктора медицинских наук, что доказывает высокий статус клиники. Используются традиционные методы диагностики и лечения, а также специальные методики, разработанные каждым врачом. Индивидуальные программы диагностики и лечения.

ДОСТУПНОСТЬ

При высоком уровне качества наши услуги остаются доступными относительно их стоимости. Цены по сравнению с другими клиниками такого же уровня, заметно ниже. Повторные визиты будут стоить меньше. Таким образом, вы без проблем можете позволить себе полный курс лечения или диагностики, плановой или экстренной.

Комфортные условия

Клиника удобно расположена относительно транспортной развязки в центре города. Кабинеты оборудованы согласно мировым стандартам и требованиям. Новое оборудование, в том числе аппараты УЗИ, отличается высокой надежностью и точностью. Гарантируется внимательное отношение и несомненная врачебная тайна.

Свяжитесь с нами

Пожалуйста, заполните форму ниже.

up